5 очень ВРЕДНЫХ советов по заправке картриджа

5 очень ВРЕДНЫХ советов по заправке картриджа
21.12.2020

Если вы решили приобрести какую-либо офисную оргтехнику (принтер, ксерокс, сканер или МФУ), конечно, вам не обойтись без правильных и полезных советов как это сделать. Мы поможем вам в этом! Итак, поехали.

Совет №1. Ни в коем случае не приобретайте высококачественную технику от мировых лидеров, таких как Hewelett-Packard, Sumsung или Canon. Это — просто деньги на ветер. Занесите их вообще в "черный" список. Лучше выбрать нормальную, дешевую технику. С ней уж точно не будет проблем.

Совет №2. Экономьте на бумаге! Покупая дорогую бумагу для печати, вы не продлите тем самым срок эксплуатации устройства. И ничего, что краска на такой бумаге не будет долго сохнуть — просто дайте ей больше времени.

Совет №3. Ваш принтер стал печатать "бледно", текст плохо просматривается — у вас заканчивается картридж. Не паникуйте! Это не повод для того, чтобы звонить специалистам. Вы сможете справиться и сами: возьмите картридж и, как следует, потрясите его. Если после этих манипуляций картридж остался цел и невредим — вы везунчик. Просто поставьте его на место и продолжайте работать.

Совет №4. Картридж закончился совсем - заправьте его самостоятельно. Лучший помощник в этом деле — интернет: здесь вы найдете массу идей и советов, а также можете пройти полный инструктаж. Если не найдете подходящую инструкцию для вашей модели — не расстраивайтесь. Берите любую: они все одинаковые. Как говорится, "google вам в помощь". Не забудьте поковырять ножиком или скрепкой картридж, так как другого метода замены тонера не существует. Сделав отверстие, вы получаете преимущество: дополнительную циркуляцию воздуха в картридже.

Совет №5. Вы все сделали верно, а принтер не работает? Ну, тогда самое время обратится к специалистам. Выждите время и позвоните ближе к 6 часам вечера. Ваш звонок важен для компании и его очень ждут! Лучше выбрать пятницу или любой предпраздничный день. Выбирайте компанию, услуги которой самые дешевые. Помните, ваш ориентир — цена! Не забудьте огласить ряд требований и сообщите их тоном, не требующим возражений: вы никуда не поедите, мастер должен приехать сам и не позже, чем через час с момента звонка; марку тонера вы определяете сами и не надо подсовывать ерунду, вам лучше знать. Оглашать информацию по количеству заправок, состоянию картриджа не следует. Это касается только вас и вашего картриджа.

Воспользуйтесь нашими советами - и у вас все получится!


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ