Бежать ли с принтером в мастерскую?

Бежать ли с принтером в мастерскую?
10.06.2021

Сбои в работе принтера могут принести значительные неудобства, а порой, даже вызвать у некоторых людей панику. Возникает множество вопросов. Серьезна ли неисправность? Когда можно вернуться к работе? Сколько чинить оборудование?

Если принтер перестал печатать, не стоит сразу бежать в мастерскую. Необходимо исключить несколько наиболее типичных случаев, которые могут привести к проблемам с печатью. Многие мелкие проблемы можно без труда устранить в домашних условиях.

Стоит проверить электрический кабель, его целостность, контакты (и основные, и дополнительные). Посмотреть бесперебойно ли поступает электроэнергия. Также обязательно осмотрите клавишу принтера и поверьте режим питания. Убедитесь, что кабель USB надежно соединен с компьютером.

Далее стоит осмотреть лоток для бумаги. Его наличие, положение, проверить верный ли используется формат бумаги. Наличие бумаги легко определить по панели принтера или посмотреть на экране монитора.

Если все в порядке нужно установить правильно ли указан адрес печати, если подключено несколько устройств.

Возможно, проблемы с печатью возникли в случае выработки картриджа струйного принтера. В этом случае могла произойти блокировка.

Если все вышеуказанные параметры в норме, стоит пригласить специалиста для установления неисправности. Удобно воспользоваться услугой ремонта на дому. При оформлении заказа укажите модель оборудования, подробно опишите проблему.

Лазерные принтеры имеют существенно больший ресурс выработки. Их картриджи, механизмы и основные блоки очень долговечны. Но все же не вечны. Лазерное оборудование в домашних условиях починить очень сложно. Ремонтировать лазерные принтеры стоит только в специализированной мастерской.


Вам будет интересно
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.
Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах
12.03.2024

Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах

Процесс переноса тонера на бумагу включает следующие этапы:
Эффект "черное - на - черном"
05.03.2024

Эффект "черное - на - черном"

Когда на полностью чёрном листе бумаги возникают черные пятна и полосы, это можно объяснить эффектом "чёрное-на-чёрном".
Особенности определения оригинальности картриджей
27.02.2024

Особенности определения оригинальности картриджей

При покупке картриджей для принтеров Hewlett Packard...

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ