Бюджетная и быстрая заправка картриджа для принтера

Бюджетная и быстрая заправка картриджа для принтера
15.10.2020

В настоящее время рабочий процесс любой организации может остановить не вовремя закончившейся тонер в картридже. Постоянное приобретение новых картриджей далеко не рентабельный процесс, намного проще и экономнее заправить уже имеющийся картридж. Для своевременной заправки расходников нужен ответственный и оперативный поставщик в сфере услуг.

После того как заканчивается тонер, есть несколько способов решения проблемы:

  • покупка оригинальной модели картриджа;
  • приобретение аналога;
  • заправка картриджа, который закончился.

Разновидности картриджей

Оригинальный вид картриджа. Такие расходники выпускают производители принтеров и другого схожего по функциям оборудования. Расходники отличного качества, имеют гарантию и сертификаты, которые подтверждают свой статус и репутацию завода производителя. Картриджи от производителя отличаются высокой ценой, поэтому чаще всего они и служат для повторной заправки, что существенно экономит денежные средства. Проблем с заправкой оригинальных картриджей не возникает, квалифицированные организации с легкостью выполняют услугу достаточно быстро и качественно.

Совместимые виды картриджей. Такие расходники производят компании, которые чаще всего не имеют специальной лицензии, но могут осуществлять работу с различными моделями принтеров. На корпусе их продукции не встречаются опознавательные знаки популярных брендов по производству принтеров. Такую продукцию принято называть аналогом. Картриджи подходят для эксплуатации в определенных марках принтеров, но не имеет ничего общего с заводами производителями этих принтеров. Такие расходники по стоимости гораздо ниже чем оригиналы, так как отсутствует наценка за раскрученный бренд, и в их изготовлении присутствуют бюджетные комплектующие. Картриджи, как и оригинальные, подлежат повторной заправке, но процедуру лучше доверить специализированным сервисам.

Пару тройку лет назад появилась услуга по заправке пустых картриджей. На начальном этапе заправку проводили в ручную, качество заправки оставляло желать лучшего. Клиенты, которые столкнулись с такой проблемой и по сей день с недоверием относятся к фирмам по заправке и обслуживанию расходников для принтеров.

Прогресс не стоит на месте, специалисты набрались опыта, появилось специальное оборудование для автоматизированного процесса заправки, сократились сроки выполнения услуги, в разы улучшилось качество. На данный момент в сервисах можно не только заправить картридж, но и провести его полный осмотр, произвести ему чистку и получить оценку состояния. Автоматизированная работа помогает избегать механических повреждений. В настоящее время заправка картриджа является самым быстрым и бюджетным способом восполнения тонера в принтере.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ