Что такое допустимый объем копирования?

Что такое допустимый объем копирования?
04.03.2021

В данной статье, речь пойдет о копировальных аппаратах/принтерах, т.е. какое количество документов и бумаг может пройти за месяц через копир. На сегодняшний день можно встретить различные термины и основные из них: допустимые, максимальные, средние, рекомендуемые. Но никто не дает конкретных ответов, что могут означать приводимые цифры. Конечно, есть предположения, что «максимальный» - это значение предела, который допустим в данном аппарате, после которого он может сломаться, а «рекомендованный» - оптимальный режим работы копировального аппарата. Такие характеристики, могут приводить производители, и тем более, делают они это без каких-либо объяснений. И есть один весомый факт, что все фирмы, в описание моделей вкладывают свой смысл.

Если обращаться к предложенным цифрам, то можно предположить, что определить их можно исходя не из технических характеристик аппарата, а по его внешнему виду, который является достаточно привлекательным в сравнении с другими копировальными аппаратами. Если обратить внимание на стандартный функционал и срок службы, то это около пяти лет, либо использование формулы в копиях:

1 месяц печати*12 месяцев*5лет

Из данного расчета можно получить цифру для вклада в стоимость оборудования за количественную стоимость копий. Отсюда следует, что если будет указан в большую сторону объем печати в месяц, тем надежнее и экономичнее получается эксплуатация копировального аппарата.

Такой вывод можно сделать по определенным фактам, а именно, это не реальные возможности самого аппарата, как стоимость, поэтому получается так, что механизм используемый при сборке копировального аппарата, может иметь отличия по скорости рабочего процесса и цена, так как она напрямую зависит от месячных выполненных объемов, и если аппарат дороже, значит получаем высокий допустимый объем печати для определенного вида копира.

Если вы никогда не обращали внимание на то, как проходит разговор с представителем фирмы-производителя, то предлагаем ознакомиться. Он выглядит следующим образом:

Б: На данном копире реально можно напечатать 100 000 экземпляров в месяц?

А: Конечно, это подтверждено испытаниями.

Б: Но многие Заказчики, не очень довольны работой копировального аппарата, так как столкнулись с тем, что они часто выходят из строя и уже не работают через пару лет.

А: Значит, ваши менеджеры не настолько хорошо знают аппаратуру, которую продают.

Получается, такой принтер сможет отработать только один месяц, но не больше. Но про это производители и продавцы в магазине электронной техники умалчивают. Возьмем, к примеру, принтер начального этапа Xerox 3020/3030, HP LaserJet 1010/1015 и так далее, такие аппараты могут работать только в 1000 копий за месяц, но если ставить еще дополнительные печати примерно около 5000-10000 за это время, то тогда придется часто выкладывать хорошую сумму денег на ремонт и запасные части. А копир HP LaserJet 4200 выдает до 150 000 листов, как говорит производитель. Но если он будет работать в таком режиме, то через некоторое время, его придется просто выкинуть на свалку.

Есть один отличный пример, как копировальный аппарат Kyocera-Mita 1620, который предлагает маркетинговая фирма-производитель:

  • максимальный объем печати за месяц 20 тыс. копий, а средний 3500;
  • эксплуатационные характеристики 5 лет и 300 тыс. отпечатков;
  • через 15 тыс. копий необходимо провести ремонт блока фотобарабана, а остальные узлы должны отработать не меньше чем 300 тыс. копий (получается, фирма гарантирует только один вариант ремонта за все время работы).

Но при покупке или продаже такого копировального аппарата все ориентируются на 20 тыс. копий, а она по настоящему может произвести только от 3500 до 5000 копий за месяц, в таком случае хозяину будет доставлено по минимуму хлопот.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ