Как появился копировальный аппарат?

Как появился копировальный аппарат?
04.01.2021

Пора вернуться в прошлое, чтобы узнать, как на самом деле появился копировальный аппарат?

Я долгое время собирал информацию для такой важной статьи, которая представляет собой историю того, с чем мы сталкиваемся каждый день - «копировальный аппарат» или ксерокс. По последним данным, каждый сотрудник отечественного офиса ежедневно делает около 40 копий и распечаток. Кто из вас может представить сегодняшнюю работу без копировального аппарата и возможности распечатать документ, сделать копию или быстро отсканировать? Конечно, нет! Копировальный аппарат нам необходим.

И как на самом деле появился копировальный аппарат и кого мы можем назвать его отцом?

Согласно общедоступной информации, мы признаем американского физика Честера Карлсона отцом копировального аппарата. В 1937 году он первым создал процесс, который он назвал электрофотографией. Из-за длинного и сложного названия в 1938 году он получил название «ксерография». Я тоже считал это единственным и правильным фактом, зафиксированным в учебниках истории, но ...

Находясь в библиотеке, я нашел очень интересную книгу, связанную с историей изобретений. Я очень быстро листал страницы, ища комбинацию букв - «Ксерокс». В голове была только одна мысль: «А может, до Ксерокса» кто-то уже делал копии.

И был момент истины. До ксерокса также был «копир». Согласно этому источнику, еще в 1779 году, хорошо известном нам революцией паровой машины, шотландский инженер Джеймс Ватт впервые использовал возможность изготовления копии. Это было сделано путем наклеивания чернил с исходного листа на влажный лист бумаги и пресса. Этот метод широко применялся более века!

Однако само слово «xero», которое мы используем по сей день, и процесс, используемый во всем мире для его создания, были придуманы вышеупомянутым Честром Карлсоным.

Фотокопировальный аппарат - слово «ксерокопия» должно происходить от греческого языка. Это сочетание слов «сухой» и «письменный».

Копировальный аппарат - его наиболее динамичное развитие в производстве оценивается в 80-90-е годы. Именно в те годы известная американская газета Fortune признала процесс копирования самым успешным изобретением в истории Америки, а сам копировальный аппарат оказался в эпицентре технологий.

В нашей стране первые копировальные аппараты стали появляться только в семидесятых годах. Однако их цена означала, что копировальный аппарат стал товаром, который могли позволить себе только властители отдельных отраслей. В последующие годы японским инженерам удалось сделать то, что они создали - копировальный аппарат, благодаря цене, стал доступен каждому предпринимателю. «Большой бум» фотокопировальных устройств в нашей стране произошел в начале 1990-х годов, когда наши офисы были заполнены аналоговыми копировальными аппаратами и первыми цветными цифровыми копировальными аппаратами. Вы все еще помните те времена? :)

Сегодня копировальный аппарат - это, прежде всего, высокопроизводительный черно-белый и цветной лазерный аппарат. Производители делают все, чтобы такие технологии были широко доступны в каждом офисе. Снижаются цены как на сами копировальные аппараты, так и на копии.

Сегодня копировальный аппарат - это не только устройство для копирования листов. Устройства становятся центральным объектом в каждом офисе. Благодаря им мы делаем десятки оттисков.

Для чего мы в основном используем копировальные аппараты? Все ответят смело и не задумываясь - «для распечатки и копирования». Согласно нашим исследованиям, в последние годы копировальный аппарат активно используется в области сканирования.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ