Как правильно хранить картриджи с тонером

Как правильно хранить картриджи с тонером
25.03.2022

Картриджи с тонером обычно не имеют срока годности при надлежащем хранении. Чтобы снизить риск повреждения и сохранить высокую производительность картриджей, их необходимо правильно хранить. Основные проблемы при хранении картриджей – возникновение света, тепла и близости продуктов питания.

Барабаны картриджей чувствительны к воздействию света, а при высокой температуре окружающей среды возможно расплавление порошкового тонера. Излишняя жидкость может показаться слипающимся порошком.

Советы по хранению картриджей

  • При хранении картриджей следует следить за температурой окружающей среды. Картриджи с тонером должны храниться в помещениях с температурой от 16 до 23 градусов Цельсия. Для картриджей вредны как слишком низкие, так и повышенные температуры за пределами этого интервала.
  • Картриджи с тонером должны находиться в сухом месте. Для хранения идеальной относительной влажности 50%. Избегайте хранения картриджей в подвальных помещениях, где обычно повышена влажность.
  • Храните картриджи с тонером в оригинальной упаковке. Хранение в иной упаковке не гарантирует отсутствие проникновения в них пыли.
  • Берегите картриджи от яркого света. В целях безопасности рекомендуется выключать свет в месте хранения, в зависимости от того, насколько это возможно. Барабаны картриджей очень чувствительны к свету, поэтому, если картридж конструктивно совмещён с барабаном, хранить его от света особенно важно.
  • Избегайте воздействия на картриджи токсичных чистящих средств. Не храните картриджи с тонером в шкафах с токсичными чистящими средствами или рядом с ними. Из газов наиболее опасен для картриджей аммиак.

Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ