Картриджи для принтера: неизбежна ли переплата за качество?

Картриджи для принтера: неизбежна ли переплата за качество?
23.04.2021

Картриджи являются расходными материалами, поскольку имеют свойство оканчиваться, а значит требуют регулярной замены. К счастью, приобретение нового картриджа не составляет особого труда, ведь для этого необходимо знать только модель принтера. Однако, покупка нового картриджа на сегодняшний день является далеко не единственным способом для поддержания работоспособности печатающей техники.

1 способ - приобретение оригинального картриджа

Следует сразу обговорить, что оригинальные картриджи рекомендуются к использованию производителями. Такие варианты могут похвастаться более высоким уровнем качества, надежности и бесперебойности работы. Однако, вместе с тем они отличаются очень высокой ценой, которая порой может достигать половины стоимости принтера.

Конечно, такой вариант подойдет идеально, но не стоит обманываться надеждами будто производитель заботится о клиенте. На самом деле это просто один из способов получить дополнительную прибыль.

2 способ - приобретение совместимого картриджа

Данный вариант значительно выгоднее в финансовом плане, поскольку стоит на порядок дешевле оригинальных расходников. Производством таких картриджей занимаются сторонние организации, однако, производят они лицензионные копии. То есть говоря другими словами, производитель печатной техники не имеет отношения к таким расходникам, но при этом по качеству они мало чем уступают оригинальным деталям.

3 способ - приобретение восстановленного картриджа

По своей сути это картриджи бывшие в употребление, которые можно приобрести в любом сервисном центре. Бояться такого приобретения не стоит, несмотря на бюджетность приобретения. Дело в том, что прежде чем попасть на продажу, над этими расходниками производят множество технических процессов, способствующих получить практически новый, но при этом оригинальный расходник. Хотя стоит заметить, что использовать подобные расходники следует с осторожностью, поскольку их качество зависит от профессионализма мастера, работавшего над ним.

4 способ - повторная заправка картриджей

На сегодняшний день с финансовой точки зрения это наиболее выгодный вариант. Однако, следует понимать, что заправка не может быть бесконечной и с каждой заправкой работоспособность картриджа снижается. В конечном итоге, через 3-4 заправки картридж приходит в полную непригодность и возникает необходимость в покупке нового.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ