Новые технологии, улучшающие качество печати на лазерном принтере

Новые технологии, улучшающие качество печати на лазерном принтере
04.02.2022

В условиях конкуренции на рынке печатной продукции требования к качеству печати на принтере постоянно повышаются. Создаются новые технологии, появляются современные расходные материалы, да и само печатное оборудование регулярно обновляется производителями. Однако существуют и усовершенствованные методики, которые позволяют, существенно не изменяя принципа работы принтера, и даже иногда без повышения разрешающей способности, заметно повысить качество лазерной печати.

Метод RET

Его внедрением занимается компания Helett Packard. Особенности этой методики таковы:

  • суть технологии – в изменении размера точек, которые принтер наносит на поверхность, при этом разрешающая способность остаётся прежней;
  • луч лазера дозируется, после чего размеры участка, на которые попадает тонер, изменяются, становятся более точными;
  • такая технология даёт возможность заострить уголки засечек у знаков и букв, что предотвращает излишнее скопление тонера там, где линии заканчиваются или пересекаются;
  • наклонные линии при этом заметно сглаживаются.

Специалисты компании, которая разработала этот метод, заявляют, что полученный от его применения эффект такой же, какой получается при увеличении разрешающей способности примерно в полтора раза.

Технология TurboRes

Данная методика была разработана компанией LaserMaster. Она считается ещё более продуктивной. И основана именно на повышении разрешающей способности печатного оборудования. Горизонтальное разрешение повышается достаточно легко, для этого сигналы управления на лазер нужно подавать с большей частотой. Но это не единственная хитрость, которую предложили разработчики. Точки на изображении по этой методике имеют форму столбиков, и их высоту можно регулировать с помощью добавленной электроники. В результате разрешение улучшается не только по горизонтали, но и вертикально. При этом показатель разрешения на стандартных приводах поднимается до 1200 dpi.


Вам будет интересно
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.
Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах
12.03.2024

Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах

Процесс переноса тонера на бумагу включает следующие этапы:
Эффект "черное - на - черном"
05.03.2024

Эффект "черное - на - черном"

Когда на полностью чёрном листе бумаги возникают черные пятна и полосы, это можно объяснить эффектом "чёрное-на-чёрном".
Особенности определения оригинальности картриджей
27.02.2024

Особенности определения оригинальности картриджей

При покупке картриджей для принтеров Hewlett Packard...

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ