Особенности тефлонового вала и термопленки

Особенности тефлонового вала и термопленки
14.09.2021

Так называемый фьюзер принтера может отличаться в зависимости от конкретной модели устройства. В случае слабых принтеров, заменой стандартному нагревательному элементу может выступить термопленка. Если же брать во внимание принтер с высоким ресурсом и производительностью, то стоит рассматривать иные варианты – лампа накаливания и тефлоновый вал. Независимо от того, какой именно нагревательный элемент используется в конкретном принтере, входное напряжение в любом случае будет составлять 220 вольт.

Отличительные особенности тефлонового вала

Под тефлоновым валом подразумевается специальный цилиндр, изготовленный из тефлона. Он имеет устойчивость к перепадам температуры. Разрушаться тефлоновое покрытие может начать только лишь при очень высоких температурах – от +350 градусов Цельсия. Такая температура вряд ли когда-то будет достигнута в бытовых условиях. Даже при усердной печати, тефлоновый вал просто не может прийти в негодность. Покрытие отличается максимальной безопасностью и долговечностью в использовании. Очень часто данная технология позволяет добиться наилучших результатов при лазерной печати. Мощность свечения лампы, установленной в пустой цилиндр достаточно для нагрева окружающих элементов. Постоянная поддержка температуры вала не является проблемой, поскольку при превышении определенного значения происходит отключение лампы нагрева. Тем самым удаётся уберечь устройство от поломки.

Особенности термопленки

Отдельно стоит обозначить термическое закрепление посредством термопленки. Данный материал имеет повышенную устойчивость к изменениям температуры. Для изготовления используется прочная термостойная пластмасса. Она имеет форму цилиндра и хорошо справляется со всеми задачами в современных вариантах лазерных принтеров и многофункциональных устройствах. Это гораздо более дешевый, но достаточно эффективный способ крепления.

Пленка выглядит достаточно непривлекательно, хоть и полностью справляется с поставленными перед ней задачами. У термопленки есть некоторые особенности в плане объемов и нагрузки, которые они способны выдержать. Это имеет особое влияние на их термоустойчивость. Специальное усилительное кольцо позволяет материалу вращаться, что позволяет добиться наилучших результатов при активном использовании в качестве прокладки между бумагой и температурной площадкой.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ