Перемещение бумаги в лазерных принтерах

Перемещение бумаги в лазерных принтерах
08.04.2022

Отслеживание перемещения листов бумаги в принтерах лазерного типа.

В печатающем устройстве листы бумаги А четыре движутся к фотогорафическому устройству по специальной траектории. Изначально пачка листов загружается в отсек или на лоток для подачи вручную. При формировании сигнала запуска печати механизмы начинают работать с подачей бумаги и аккуратно затягивать листы в барабан.

Бумага подаётся туда посредством роликов из резины, фиксируемые над бумажками, при этом ролики прикасаются только к верхушке. Затем при кручении они вытаскивают листок наружу. В процессе задействуются также двигатель подачи бумаги либо осевая деталь. В таком случае процесс вращения задаёт основной механизм, и следует реакция на сигнал подачи листов. Детали подразделяются на две разновидности: с охватывающей пружиной и на базе электрического притяжения. Оба механизма задействуются в печатающих устройствах и другом оборудовании для офиса, в том числе в копирах и сканерах.

Как только лист передвигается к месту отметки, по пути он встречается с датчиком, сигнализирующим о том, что бумага прошла первый фрагмент. Это говорит о том, что лазер может проявить бумагу и послать сигнал двигателю валового привода. Бумага в таком случае движется по направлению вперёд, к барабану. Когда бумага переходит между устройством переноса и барабаном, на поверхность переносится рисунок или текст, в том числе мелким шрифтом.

Картинка вначале спрятана, а затем проявляется на фотографическом барабане в зеркальном формате. Это даёт возможность перенести рисунок на бумагу, которая тянется, просто при сложении поверхностей, при этом получается максимально точная копия.

Но в связи с низкими схватывающими свойствами тонера и обычной печатной бумаги для офиса простой контакт листа с фотографическим рецептором не будет способствовать точной передаче изображения, так как красящая субстанция в этом случае перенесётся на поверхность бумаги плохо. Именно поэтому приходится применять более сильное поле в плане статики, чтобы минусовые частицы тюбика с краской успешно перешли на бумагу. Это будет способствовать качественной передаче текста и других символов на бумагу, чтобы всё было понятно и разборчиво при чтении.

При подробном рассмотрении в ходе вторичной подачи листов двигатель проворачивает крутящиеся детали, чтобы можно было зацепить лист сверху и передать в машину. Запустить бумагу можно до того момента, как переключится датчик отметки. Это устройство отправляет сигнал базовой микросхеме, которая сразу же воздействует на деталь, чтобы подача прекратилась. Это будет означать, что бумага уже находится на нужной точке, к той секунде, как деталь сработает.

В пункте остановки бумажного листа с подающими крутящимися деталями один из них располагается над, а второй под бумажным листом. Они называются валиками регистрации или вторичной подачи бумаги. Как только лист остановится, картинка преобразуется в специальном блоке. В этот момент лист доходит до барабана. Этот момент согласован от начала работы до окончания формирования картинки. В противном случае копия выйдет с обрезанным началом или концом.

Такой алгоритм позволяет получить качественное, чёткое изображение на листе бумаги А4, без размазывания и зажёвывания бумаги.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ