Повреждение термопленки и бушингов

Повреждение термопленки и бушингов
13.01.2021

В принтере важна буквально каждая мелочь. Но внимательное отношение и своевременное обращение в сервисный центр, помогут продлить срок службы вашего аппарата. Давайте рассмотрим два примера.

Повреждение термопленки

Процесс печати и срок службы термопленки зависит от состояния резинового вала. Если прижимание листа с тонером к нагревательному элементу выдает полосы на бумаге, то это говорит об износе деталей. Попадание постороннего предмета ведет к протиранию или разрыву термопленки.

Дефект печати проявляется в смазывании текста, появлении вертикальных полос. Решение проблемы подразумевает замену поврежденного комплектующего. Использование устройства с поврежденным узлом усложнит поломку. Появление красной крошки на листе указывает на дефект или повреждение прижимного вала. Несвоевременный осмотр ведет к обрыву термопленки или проблемам с другими составляющими.

Бушинги

Бушинги находятся в узле крепления принтера и служат для прижима резинового и тефлонового валов. Замена необходима при появлении:

  • треска по время печати;
  • размазывания текста;
  • механического износа.

Износ деталей приводит к плохому запеканию тонера в бумагу, что влияет на качество печати. Проявление скрипа указывает на высыхание смазки, отсутствие которой приводит к износу. Ресурс бушинга приравнивается к 50-60 тысячам копий. Продление срока службы лазерного принтера возможно за счет контроля количества смазки или замены комплектующих в сервисе или у клиента дома.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ