Реально ли экономить при заправке картриджей

Реально ли экономить при заправке картриджей
22.02.2022

Нет никаких сомнений в том, что ремонт или заправка картриджей, куда выгодней, чем приобретение нового. Большая часть картриджей для лазерных принтеров многоразовые, поэтому их можно заправлять каждый раз, как только чернила закончатся. Естественно, чтобы получить высокое качество печати и продлить «жизнь» самого картриджа, необходимо применять только высококачественные расходники от известных производителей:

  • Fuji;
  • AQC Group;
  • Mitsubishi;
  • Static Control и др.

Это лидеры рынка, предоставляющие высокое качество техники, картриджей и тонеров. Перед тем как заправлять картридж, его необходимо проверить на том же типе принтера, на котором он будет впоследствии применяться. Благодаря такой диагностике, можно вовремя определить критический износ деталей и узлов картриджа, с возможностью своевременной замены для дальнейшего использования картриджа.

По окончанию диагностики перед его заправкой, удастся определить его техническое состояние, чтобы не возникло такой ситуации, при которой картридж будет заправлен, но работать он не сможет, так как уже выработал весь свой эксплуатационный ресурс. После того, как заправка будет окончена, картридж обязательно нужно протестировать на работоспособность и качество печати.

Восстановление картриджей

В некоторых ситуациях вполне возможно восстановить картридж. Это тоже будет экономней, в сравнении с покупкой нового картриджа. Практически все изношенные детали можно заменить новыми, что даст новую «жизнь» картриджу, который сможет проработать еще длительный период.

Выполнять работы по восстановлению или заправке, необходимо в сервисном центре, потому что справиться с такими задачами смогут только специалисты, которые обладают соответствующими теоретическими знаниями и практическими навыками. Обращаясь к неквалифицированным специалистам, можно не только получить неполноценную заправку, но и вовсе получить неработоспособный картридж, который может навредить работе устройства. В итоге, такое «восстановление или заправка» выльются в дорогостоящий ремонт.

Только применение специального оборудования, соблюдение технологических требований, использование специального инструмента и качественных расходных материалов, гарантируют полное соответствие качество отпечатка заправленного или восстановленного картриджа с оригинальным.

Алгоритм заправки выглядит следующим образом:

  1. Предварительная проверка картриджа.
  2. Полная разборка.
  3. Очистка всех элементов с использованием спецсредств.
  4. Заправка картриджа необходимым цветом.
  5. Сборка
  6. Проверка качества печати.

Процесс восстановления выглядит следующим образом:

  1. Разборка картриджа.
  2. Очистка с применением спецсредств.
  3. Замена критически изношенных узлов или частей.
  4. При необходимости, замена фотобарабана.
  5. Заправка тонером.
  6. Обратная сборка.
  7. Проверка качества работы и печати.

Получая статистические данные, можно с уверенностью сказать, что содержание офисной техники, превосходит сумму ее покупки в 8 и более раз. Если вовремя проводить техническое обслуживание, удастся значительно сэкономить на этом процессе. Для этого необходимо использовать качественные расходные материалы и пользоваться услугами профессионалов, которые смогут вовремя заменить изношенные детали до того момента, пока картридж еще можно будет спасти и вернуть в рабочий режим.

На практике, компания, в которой работает 20 принтеров, за 60 дней могут сэкономить до 1500 USD при своевременной заправке и восстановлении. Поэтому очень важно регулярно проводить диагностику и пригашать для этого специалиста, а не пользоваться услугами «кустарных» мастерских.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ