Ремонт принтеров

Ремонт принтеров
30.03.2021

На сегодня офисную работу невозможно представить без использования принтеров. С их помощью обеспечивается печать на бумажном носителе текстовой, графической информации и разнообразных изображений. Производители готовы предложить покупателям принтеры различных типов: матричные, струйные, лазерные, для печати на термобумаге и так далее. Для каждого из существующих видов техники характерны собственные конструктивные особенности и принципы работы, что накладывает специфику и на выполнение ремонтных работ.

Для матричных моделей чаще всего ремонт связан с заменой или восстановлением печатающей головки. Для принтеров струйного типа основная часть ремонтов также связана с печатающей головкой, но в большинстве случаев оказывается достаточным провести ей качественную чистку. Зачастую проблемы с работоспособностью возникают после того, как пользователи воспользовались услугами сторонних организаций по заправке картриджей чернилами сомнительного качества. В результате происходит забивание сопел подачи краски, а работы по восстановлению головки не всегда оказываются успешными.

Для оргтехники, используемой для организации печати на термобумаге и термопленке, основной объем ремонтных работ связан с заменой деталей, подвергающихся в процессе работы естественному износу, например, ножей или шестерен в приводах.

Лазерные принтеры в основном страдают от выхода из строя элементов блока термозакрепления, например, нагревательного вала или термистора. Изнашиваются по ходу эксплуатации и ролики протяжки, отвечающие за подачу бумаги. Особенно страдают они при регулярном использовании мелованной бумаги бюджетного ценового сегмента. На поверхности роликов оседает бумажная пыль, после чего они начинают проскальзывать, не подхватывая листы.

Еще одной причиной ускоренного выхода из строя принтеров является применение низкокачественных или восстановленных расходных материалов. Практика показывает, что попытка экономить на них приводит к дополнительным тратам на ремонт оргтехники и увеличение периодов ее простоя по причинам технической неисправности.

В сублимационных принтерах наиболее проблемными с точки зрения надежности являются механические узлы. Пока в данном сегменте не представлены расходные материалы низкого качества, поэтому и оборудование работает длительное время, не имея проблем с качеством получаемой печатной продукции.

Ремонт принтеров и копировальной техники одно из основных направлений профессиональной деятельности нашей компании. Наличие внушительного опыта работы на рынке и привлечение грамотных специалистов по ремонту позволяет выполнять любые виды ремонта, а наличие необходимых запчастей и расходников обеспечивает высокую скорость выполнения работ.

Сроки выполнения ремонтных работ

На скорость ремонта принтеров оказывает влияние несколько факторов:

  • Сложность ремонта. Замена целых узлов предусматривает более высокую скорость ремонта, но обходится клиенту дороже, чем трудоемкая смена отдельных компонентов вышедшего из строя блока.
  • Наличие запчастей. Это определяющий фактор в случаях, когда восстановление детали оказывается невозможно, и требуется ее замена на аналогичный, новый элемент. Отсутствие запчасти в наличии существенно удлиняет сроки выполнения работ.

Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ