Ремонт струйной техники

Ремонт струйной техники
27.11.2020

Отличие струйной аппаратуры от лазерной в том, как перенесено изображение на бумажную поверхность. Для этого многофункциольнальным устройством применяются чернила в жидком виде, находящиеся в картриджах. Они перемещаются в принтерную головку, которая печатает, и с применением пьезокристаллов картинка переходит на бумагу.  

Нередко те, кто пользуются аппаратом, заблуждаются. Это связано с погрешностью - некоторые цвета не видны при печатании либо появляются полосы белого цвета. Изъян возникает по причине засоренности головки либо ее усыхания, а это бывает нередко, в системе подачи чернил. Обычно причина в тех картриджах, которые заправлены, либо в их нестандартности.

Печатающая головка в многофункциональном устройстве предназначена для работы с уникальными чернилами и любые погрешности, которые связаны с качеством печати при применении нестандартных картриджей, изготовителем не регулируются, поэтому возможна поломка техники.

Довольно часто возникают такие проблемы, как загрязненность энкодерной ленты. С ее помощью принтерная каретка вычисляет свое местонахождение и перезагруженность чернильного бункера либо памперса. Ремонтирование аппаратуры, исходя из специфики работы, осуществляется лишь в центре обслуживания!

Грамотные специалисты всегда предложат отремонтировать многофункциональное устройства в своем центре. При предложении провести ремонтные работы в домашних условиях нужно отказаться. Причина - вы беседуете не с настоящими специалистами. В нашей организации осуществляется ремонт струйной аппаратуры.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ