Специальная аппаратура для заправки картриджей

Специальная аппаратура для заправки картриджей
28.07.2021

Для того, чтобы качественно осуществить процедуру по заправке картриджей следует использовать специальную аппаратуру, такую, как к примеру - «Рабочие станции для очистки картриджей SCC» (CC Work Station). Подобные рабочие станции обладают замкнутым циклом работы, они имеют в своем составе специальные фильтры. В составе станции обычно есть 2 фильтра патронных (классические фильтры) и 1 НЕРА фильтр. Для запуска в работу станция должна быть подключена к однофазной сети переменного тока (4,40 кВт.), с рабочим напряжением в 220В и необходимо будет осуществить подключение к системе жатого воздуха (параметры подачи 0,054 м3 за минуту при уровне рабочего давления 6,80 атм.).

Параметры рабочей станции:

  • габаритные размеры 160 х 120 х´ 73 см;
  • срок службы у фильтра по тонкой очистке (верхний) порядка 4000,0 часов.
  • кпд фильтрации 99,997% для гранул с размерами 0,3 мкм;
  • Последовательная методика очистки;
  • процедура непосредственного сброса крупных элементов тонера в спецприемник для отходов;
  • очищение атмосферы при помощи 2-х фильтров патронного типа от фракций свыше 5,0 мкм;
  • завершающая очистка атмосферы в фильтре с тонкой очисткой, 0,30 мкм;
  • особая система по очистке типовых фильтров.

В приборе есть особый индикатор по уровню загрязненности фильтров. Рабочая мощность моторов – до 1000,0 куб.м./час. Специальный компрессор воздушного типа на 100,0 л дает возможность обеспечить нужный уровень мощности для осуществляемых рабочих процедур. Увы, модели компрессоров с меньшими рабочими объемами более шумные и не в полной мере справляются с необходимой работой. Функционал вытяжки, который заявлен компанией-производителем, в полной мере строго соответствует рабочим параметрам. У ножек прибора специальные колеса для того, чтобы упростить перевозку аппаратуры по производственным помещениям.

Типовые фильтры служат для ранней очистки атмосферы от фракций порядка 0,50 мкм с кпд порядка 99,99%.

Полная очистка атмосферы осуществляется при помощи HEPA фильтре (схема. 2), который обеспечивает задержку фракций вплоть до 0,3 мкм с кпд порядка 99,997%. При этом допустимые шумы не выше 72,50 Дб.

Промышленные пылесосы обеспечат оптимальную работу со средними размерами фракций тонера порядка 6,0 мкм, и дает возможность удалить существенную часть тонера (такие 2 свойства являются определенными ограничителями при выборе). Специалисты высказали свои рекомендации по применению именно промышленного пылесоса марки ATRIXHCTV, так как он сделан был под такие задачи.

Для того, чтобы убрать электростатический потенциал с корпуса картриджей и их элементов используют особые ионизаторы для сжатого воздуха. Такая аппаратура не является необходимой при процедуре по заправке или восстановлении картриджа. Ионизаторы дают возможность оптимизировать уровень качества картриджа и уменьшить время на создание готового продукта.


Вам будет интересно
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.
Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах
12.03.2024

Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах

Процесс переноса тонера на бумагу включает следующие этапы:
Эффект "черное - на - черном"
05.03.2024

Эффект "черное - на - черном"

Когда на полностью чёрном листе бумаги возникают черные пятна и полосы, это можно объяснить эффектом "чёрное-на-чёрном".
Особенности определения оригинальности картриджей
27.02.2024

Особенности определения оригинальности картриджей

При покупке картриджей для принтеров Hewlett Packard...

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ