Струйные принтеры: ремонтировать или покупать новый?

Струйные принтеры: ремонтировать или покупать новый?
04.11.2020

Принтеры давно перестали быть офисной принадлежностью: многие держат их дома для распечатки текстов небольшого объема. Особенно популярны в домашнем использовании струйные принтеры: они позволяют добиться качественной печати фотографий. Расходы на картриджи и бумагу вполне сопоставимы с услугами фотомастерской, а еще при этом владелец избавляется от ожидания готовых изображений.

К сожалению, техника (как и человек) не вечна. Рано или поздно она дает сбои или выходит из строя. Со струйными принтерами особенно трудно принять решение - что оптимальнее, ремонт или приобретение новой модели.

Аргументы в пользу ремонта

Если в ходе диагностики выясняется, что из строя вышла деталь, легко поддающаяся замене (не требующая вмешательства в функциональную конструкцию) и небольшой стоимости - выбор однозначен: в ремонт. Пользователю необходимо помнить о том, что регулярное и своевременное профилактическое обслуживание принтеров и другой оргтехники способно существенно продлить срок беспроблемной эксплуатации.

Источником катастроф для оргтехники часто становятся дети и домашние животные. Принтеры роняют, их заливают водой и даже пытаются использовать не по назначению. В этих случаях всегда необходимо смотреть на степень ущерба: во многих случаях ремонт возможен, он даже не нанесет урона семейному бюджету.

Починить нельзя, меняем!

Нарушение работоспособности печатающей головки - приговор, который ведет к однозначной замене устройства. Это самый дорогостоящий компонент устройства, его замена экономически невыгодна. Стоимость ремонта фактически превысит цену покупки нового принтера. То же утверждение относится к выходу из строя основной платы. При комплексной поломке также следует отдать предпочтение замене.

Даже если оргтехника представляет для владельца эмоциональную ценность, новая модель будет качественнее и лучше прежней - технологические новинки появляются на рынке практически еженедельно.

Алгоритм принятия решения: доверяйте мастеру

Если вы обнаружили, что принтер перестал работать или при печати наблюдаются значительные искажения, не пытайтесь устранить проблему самостоятельно. Обратившись к нам, вы можете заказать выезд профессионального мастера. Он проведет предварительную диагностику и установит точную причину неисправности.

Пригласить мастера можно по телефону или с помощью онлайн-заявки через сайт. Пожалуйста, не забудьте указать важную информацию:

  • ваши контактные данные (это забывают сделать около 30% пользователей);
  • точное название принтера, включающее марку и модель;
  • характер неисправности (не пытайтесь самостоятельно поставить диагноз - просто опишите ситуацию).

Будем рады помочь вам!


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ