Устранение информации "НЕТ ТОНЕРА" в принтерах и МФУ

Устранение информации "НЕТ ТОНЕРА" в принтерах и МФУ
23.10.2020

Достаточно часто в принтерах и МФУ появляется информация в окне "нет тонера" или что-то аналогичное по смыслу. Такая ситуация происходит тогда, когда подходит к концу тонер в картридже, и принтеру просто не чем печатать документы. Существуют несколько путей решения задачи и, в большинстве случаев, они зависят от марки и фирмы производителя принтера или другого печатного устройства.

В распространенных монохромных принтерах необходимо просто заправить картридж, который закончился или приобрести новый. Если выбирать заправку, то пустой картридж отдают в специальный сервис, там его заправляют специалисты. После заправки картридж возвращают на место, но в информационном окне принтера может не пропасть информация "нет тонера", зато появится возможность печатать документы дальше, так как устройство не блокирует функцию печати.

С принтерами Samsung и Xerox ситуация другая, в них все зависит от модели устройства. "Устаревшие" модели данных производителей имеют возможность печатать с заправленными повторно картриджами, проблем с блокировкой не возникает. В новых современных моделях стоит защита, таким образом производители принтеров и МФУ стараются сделать так, чтобы покупатели приобретали новые оригинальные картриджи и не пользовались услугами по заправке расходников. В картриджах для новых моделей стоит чип, его необходимо менять при каждой заправке. Есть еще один способ, можно перепрошить само печатное устройство, это поможет"освободить" картридж от чипа, и проблем в заправке и последующей его эксплуатации не возникнет. Такой способ считается самым лучшем, ведь прошивка делается всего один раз.

Производителей принтеров и МФУ очень много: Kyocera, Brother, Panasonic и т.д. В большинстве случаев проблем в заправке картриджей не возникает.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ