Возможности технологии HP ePrint

Возможности технологии HP ePrint
30.03.2022

В 2010 году, мир узнал о технологии HP ePrint. Это стало новой страницей в развитии печатающего оборудования (принтеры, копировальная техника). Благодаря этой технологии, можно отправить задание устройству, находясь в любой точке планеты. Это делается посредством интернета. Начать печать можно даже писем из электронной почты, достаточно просто знать адрес оборудования.

После отправки запроса, он поступает в «облачный сервис» HP, далее он обрабатывается и отправляется на выбранную технику. Таким образом, современные принтеры работают в связке с интернетом и «облачными» системами. Безопасность и конфиденциальность осуществляется благодаря встроенным алгоритмам. Также есть возможность печати со смартфона и планшета. Некоторые линейки Hewlett-Packard поддерживают возможность удаленной печати с «яблочных» девайсов от компании Apple.

Технологией AirPrint появилась еще в далеком 2010 году, в пакете обновлений для iOS версии 4.2. Технология позволяет отправлять в печать разные документы на принтеры в локальных сетях. Для этого используется протокол соединения Wi-Fi.

Кто не пользуется iPhone и iPad, компания HP создала специальное приложение iPrint Photo 1.0, которое работает на платформах: «Симбиан», «Андроид» и «Виндовс Мобайл». Приложение позволяет удаленно распечатывать файлы в формате PDF. Многофункциональное устройство HP LaserJet Enterprise M4555 имеет в своем арсенале опции предварительного просмотра и изменения отсканированных PDF-файлов с последующей отправкой их по e-mail. Оборудование работало по технологии HP ePrint Enterprise, которая предоставлялась для корпоративных клиентов. Благодаря этому, работники компании могли использовать «рабочий облачный сервис», чтобы получать доступ к принтеру со своих гаджетов и совершать печать.

Необходимость в технологии e-Print стала актуальной по той причине, что число мобильных гаджетов растет с каждым днем. Если в 2014 году, по оценкам аналитической компании IDC, количество мобильных устройств сравнялось с количеством приобретенных ПК и ноутбуков, поэтому актуальность этой технологии налицо.

Множество пользователей планшетов/смартфонов по всему миру, регулярно пользуются принтерами и другим оборудованием для печати. Благодаря этой технологии, удается быстро начать процесс печати, без длительной установки драйверов и других манипуляций. Это удобно и помогает не только обычным пользователям, но и корпоративным клиентам.

Для пользователя предоставляется простой и интуитивно понятный интерфейс Hp ePrint Center, благодаря которому, можно в кратчайший срок, нажатием всего нескольких кнопок, обеспечить быструю печать любых документов или файлов. Естественно, технология долгое время оттачивалась и улучшалась, чтобы каждый пользователь не испытывал сложностей. В самой компании Hewlett-Packard, небезосновательно считают, что технология e-Print произвела революцию в мире печати и дала толчок к дальнейшему формированию сегмента печатающего оборудования.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ