Заправка картриджа в домашних условиях

Заправка картриджа в домашних условиях
02.11.2020

По существующему так называемому закону подлости, зачастую в самый ответственный момент могут закончиться чернила в картридже струйного принтера. В тех ситуациях когда невозможно добраться до сервиса обслуживания, а нужно срочно распечатать уйму бумаг для отчётов или хочется просто сэкономить финансовые средства, возникает вопрос о самостоятельной заправке картриджей принтера.

При самостоятельной заправке картриджей, нужно для начала купить нужные чернила. Перед покупкой необходимо уточнить модель используемого принтера и ничего более. В торговой точке занимающейся реализацией комплектующих для принтеров, продавцы по названию модели подберут подходящую краску.

Попытка заливки в картридж не рекомендованных чернил, может привести к поломке оборудования. В одной упаковке с чернилами, обычно содержится два контейнера рассчитанных на несколько циклов заправки.

Процедура заправки картриджей, начинается с подготовки поверхности стола от протекания чернил. Для этого на его поверхность застилается несколько газетных полос, а также приготавливается туалетная бумага или вата. Данная предосторожность, поможет не испортить поверхность чернилами, которые очень трудно будет оттереть в последующем.

Перед тем как начать процедуру заливки чернил в картриджи, следует внимательно ознакомиться с имеющийся инструкцией. Сама по себе заправка сводится к выемке из принтера картриджа и фиксации в заправочной станции. Затем, с помощью иглы присоединённой к контейнеру с краской, аккуратно вводятся чернила в картридж. В процессе очень важно, чтобы чернила вводились медленно и заливалось не слишком большое количество.

Как только процедура заправки картриджа окончена, его вынимают из заправочной станции и ставят вертикально на застеленную газетой поверхность. Делается это по той причине, что пару минут чернила будут подтекать. В том случае, если краски избыточно или давление слишком большое, краска начинает течь слишком долго и следует немного откачать через нижнее отверстие контейнера. Для этой цели берётся второй шприц, а откачанные чернила больше не пригодны для повторной заправки.

После того как в заправленном картридже устранена протечка, его устанавливают в принтер и используют его по прямому назначению. Очень часто случается, что на распечатанном листе, через весь заголовок идёт белая полоса. Это свидетельствует о том, что необходимо произвести чистку сопел. Осуществляется она с помощью меню установленного на компьютере принтера и располагается чаще всего в настройках качества печати.

Стоит запомнить о том факте, что в струйном принтере, ни в коем случае не следует печатать при пустом картридже, а также не допускать длительный простой оборудования и систематически что-либо распечатывать во избежание засыхания головки картриджа.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ