Жесткие диски в принтерах, копирах и МФУ

Жесткие диски в принтерах, копирах и МФУ
20.06.2022

Наличие жесткого диска в принтере сокращает длительность подготовительного этапа печати. Установка предусмотрена в оборудовании для ускорения прохождения всех этапов работы. Его используют для хранения графических файлов, растровых изображений, используемых в печати.

Рост эффективности работы достигается за счет конфиденциальной печати при помощи смарт-карт со специальным устройством для набора кода, печати контрольного экземпляра, резервирования и повторной печати. Конфиденциальная печать возможна только после набора определенного кода владельцем пароля на экране принтера.

Использование жесткого в принтерах и МФУ преследует те же цели, что и в компьютере – сохранение информации и выведение ее на печать. Это принцип работы общего принтера в офисе. Для распечатывания приватной информации принтер запрашивает 4-значный пин-код для осуществления печати.

Для быстрого заполнения электронных форм в диск грузят обработанные файлы с текстовыми полями и определенной структурой. Хранение формы подразумевает файл в растровом виде, сканер мгновенно передает информацию для печати. Функция предназначена для распечатки накладных или большого количества однотипных копий. Технология получила название VIPP-печать, а для хранения информации, переданной для распечатки, используют жесткий диск с объемом не менее 1 Гб.

Наличие жесткого обеспечивает быстрое тиражирование файлов за счет технологии ROPM. Для ежедневной распечатки большого объема файл размещается на жестком. Утилита администрирования позволяет просматривать содержимое и все файлы, хранящиеся на диске, в том числе и защищенные документы. Пользователь сможет получить данные о количестве распечатанных документах, времени. Возможно проведение любых действий, аналогичных при взаимодействии в ОС Windows.

Цветные копировальные аппараты применяют жесткие диски с перемещенными растровыми файлами и предварительно заложенными командами на распечатку определенное количество раз. За счет мини-контроллера осуществляется проверка готовности оборудования.

Сетевой принтер определяет параметры сетевого адреса, скорости печати для дальнейшего облуживания того количества людей, которые имеют к нему доступ. Сетевой принтер предназначен для небольших офисов. Внутри конструкции имеется лазерная и светодиодная технология с высоким разрешением.

Сетевые принтеры относят к информационным устройствам преобразования и передачи информации. Устройство распечатывает, копирует, рассылает выбранные файлы. Развитие современных технологий ведет к тому, что техника перестает быть просто периферией после внедрения жесткого.

В сети принтер становится отдельным устройством с определенными составляющими по принципу персонального компьютера. В составе имеются: процессор, ОП, жесткий, сетевая карта и возможность подключения внешнего диска, вход для монитора. Модернизация принтеров привела к тому, что средства копирования и МФУ стали отдельными узлами, работающими в компьютерной сети.

Принтер перестает быть периферийным устройством и становится обособленным управляемым «компьютером». Разработчиками предусмотрена распечатка, рассылка документа и другие действия. Жесткие могут быть установлены практически в любой принтер. Если в названии присутствует «h», это означает наличие жесткого в технике.

Наличие HD расширяет возможности принтера:

  • Печать переменных данных. Используется для распечатки нескольких объектов с предварительным сохранением. С помощью утилит конфигурирования пользователь получает доступ к персонифицированным документам. Принтер не тратит время на обработку данных, а сразу выдает файл в печать.
  • Хранение и использование профилей. Цветные принтеры с языком разметки формата PostScript согласовывают цвета перед распечаткой. Отсутствие жесткого диска ограничивает цветовые профили.
  • Хранение тестовых или часто используемых документов. Легкий и быстрый вывод на печать часто используемые документы за счет хранения в обработанном виде.
  • Защищенная печать. Для распечатывания конфиденциальных документов после введения пароля.
  • Печать с проверкой. Распечатка одного экземпляра для проверки, после чего возможно допечатывания остатка.

Жесткий диск не в принтере не имеет программного обеспечения. При его замене потерять данные невозможно кроме сохраненных шаблонов, профилей и тестовых документов, которые пользователь записал самостоятельно.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ