Алгоритм очистки лазерного принтера

Алгоритм очистки лазерного принтера
23.03.2022

1. За час до очистки стоит отключить принтер, чтобы дать ему охладиться после работы. Таким образом вы избегаете удара током и других непредвиденных ситуаций.

2. Перед началом очистки нужно надеть маску и перчатки, а так же разложить все необходимые материалы.

3. Поскольку в каждой модели способ открытия верхней крышки отличается, лучше всего обратиться к инструкции или посмотреть в Интернете, чтобы ничего не поломать.

4. Важно помнить, что такие компоненты, как тонер-картридж, емкость с тонером и фотобарабан являются несъёмными. Можно просто протереть видимую часть фотобарабана, не прикасаясь к нему.

5. Далее необходимо протереть картридж с тонером специальной безворсовой салфеткой или тонером-пылесосом, чтобы не осталось пыли, тем самым удалив излишки тонера с поверхности.

6. Следующий шаг - почистить внутреннею поверхность принтера. Удобней всего это делать тем же тонером-пылесосом, но если его нет, можно и соответственной тканью.

7. Труднодоступные места лучше всего чистить спиртовой салфеткой. Желательно это делать очень аккуратно, чтобы не поцарапать детали или не повредить провода. Затем, почистите пылесос от собравшегося мусора внутри.

8. Чтобы очистить провода, нужно смочить ватный тампон изопропиловым спирт и осторожно вытереть пыль. При необходимости, замените грязный тампон.

9. В завершении, снова окуните ватный тампон в изопропиловым спирт и ещё раз протрите поверхность деталей. Так же можно использовать и спиртовую безворсовую салфетку.

10. Вставьте все детали на прежние места. Делать это нужно в обратной последовательности, чтобы ничего не пропустить и правильно разместить все составляющие лазерного принтера.

11. Очистите и продезинфицируйте лазерный устройство снаружи. Удалите всю пыль и мусор, используя ткань с изопропиловым спиртом.

12. Закройте крышку. Теперь принтер готов к применению с чистым тонер-картриджем и стерильной поверхностью.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ