Бумага для лазерных картриджей, какая лучше?

Бумага для лазерных картриджей, какая лучше?
11.01.2021

Какую бумагу выбрать для лазерных картриджей? Если вы приобретаете новенький лазерный принтер и хотите, чтобы картридж в нем прослужил как можно дольше, следует особое внимание уделить расходным материалам. Обратите внимание на расходники, которые используются для печати на лазерном принтере, если вы хотите получить качественную печать по приемлемой цене.

Рассмотрим вопрос выбора бумаги для лазерного принтера. Необходимо понимать, что от того насколько правильно будут выбраны расходные материалы для техники, напрямую зависит срок ее эксплуатации. Основные параметры выбора бумаги для лазерного принтера, следующие:

  • При выборе бумаги, в первую очередь обращайте внимание на ее плотность. Оптимальным вариантом считается показатель плотности от восьмидесяти до девяноста грамм на один квадратный метр. Именно этот тип бумаги наиболее идеально подходит для всех видов принтеров. Но стоит отметить, что этот тип бумаги не имеет покрытия. Обратите внимание, что бумага с показателем плотности ниже восьмидесяти грамм на один метр квадратный довольно неудобна в использовании, она может легко рваться и заминаться в принтере. Это доставляет немало хлопот.
  • Следующий параметр, который необходимо учитывать, это гладкость. Он также влияет на продолжительность работоспособности техники. Применение бумаги с ровной и гладкой поверхностью позволяет добиться максимально качественного изображения, так как на ее поверхности тонер распределяется равномерно, передача цветовой гаммы получается наиболее качественно.
  • Жесткость бумаги. Этот параметр показывает возможность бумаги сопротивляться изгибу. Данный параметр также очень важен и оказывает влияние на продолжительность эксплуатации принтера.
  • Непрозрачность. Это очень важное качество, особенно если печать производится с обеих сторон. Этот параметр определяется плотностью, получается, что чем выше плотность, тем ниже показатель прозрачности.
  • Пыльность. Пыль, которая присутствует на поверхности бумажного листа, в процессе печати оседает внутри принтера, тем самым засоряя валики, которые отвечают за прием листов. Следовательно, чем ниже показатель пыльности, тем лучше.
  • Уровень белизны. Обычная бумага, которая подходит для печати на лазерных принтерах имеет уровень белизны не менее 90%.

Также стоит отметить, что существуют специальные виды бумаги для печати на лазерных принтерах. Одним из них является бумага для перевода на ткань, металлические и другие поверхности. Такое изображение получается качественным, насыщенным, но опять-таки необходимо подбирать только качественную бумагу для выполнения печати на лазерном принтере.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ