Чем интересны фотопринтеры марки Canon?

Чем интересны фотопринтеры марки Canon?
16.04.2021

Ключевое требование, которому должен соответствовать цветной принтер, заключается в максимальном качестве передачи всех нюансов фотографии. Фотобумага должна отображать малейшие нюансы, присутствующие на кадре. Компания Canon разработала специальные чернила для своих принтеров. Они светлее обычных чернил на 75%. Это позволяет передавать на бумагу большее число градации цветов. Головка принтера может проходить по одному и тому же участку на фотобумаге до четырех раз, чтобы получились максимально насыщенные цвета.

Отдельные марки принтеров, в дополнение к стандартным четырем цветам, используют два дополнительных – голубой и малиновый.

Приобретение нового картриджа, каждый раз после того, как заканчивается тонер сильно бьет по карману. При больших объемах печатаемых фотографий, актуальной услугой становится заправка картриджа. Важно обратиться к квалифицированным специалистам, готовым выполнить эту задачу на должном уровне. Некачественная заправка может привести к получению фотографий в плохом качестве.

Система из двух картриджей

В принтерах Canon применяется двухкартриджная система, позволяющая значительно повысить производительность принтера. Технология базируется на установке в принтер двух головок, которые независимы друг от друга и имеют индивидуальный набор чернил. Скорость печати возрастает, поскольку принтер получает возможность работать с двумя картриджами одновременно. Заправка таких картриджей аналогична процессам, производимым с другими моделями.

Компания Canon, в рамках повышения качества печати, создала специальный тип печатающей головки. Новинка позволяет получить качественную фотографию в максимально сжатое время.

Заправка Canon

Картриджи Canon заправляются очень просто. Следует сделать следующее:

  • Удалить пробку на верхней части картриджа с помощью шурупа с ушком;
  • Игла шприца вставляется в отверстие для заправки и вводиться к центру картриджа;
  • Губка внутри картриджа впитывает чернила;
  • После введения около 30 мл чернил, отверстие закрывается пробкой;
  • Выполнив всю последовательность действий, необходимо проверить качество печати.

Периодически, после двух-трех самостоятельных заправок, возникнет необходимость в чистке губки и других манипуляций, которые должен выполнять квалифицированный специалист. Поэтому заправку картриджа лучше доверять проверенной фирме, способной гарантировать качество процедуры. Есть еще один нюанс. Специалисты рекомендуют один раз заправить картридж дистиллированной водой. Такая процедура не повредит качеству печати и благотворно скажется на самом устройстве.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ