Что такое сканы или образ документа

Что такое сканы или образ документа
12.05.2021

Каждый, кто работает с документацией, рано или поздно задается вопросом, что же такое скан или образ документа. Рассказываем, что это такое и даём практические советы, с которыми цифровой образ документа можно будет сделать без сканера и компьютера. Все, что вам понадобится — это смартфон!

Что такое скан документа

Для начала стоит сказать, что скан — это оцифрованный документ, который уже существует на бумаге. Так называемый «цифровой образ», который переносит реальность на экран компьютера в виде изображения. В итоге человек получает не бумажный листок, а документ на компьютере в разрешении pdf, jpg или png.

На сегодняшний день большинство людей пользуются электронной версией документов и предпочитает цифровую документацию бумажной.

Сканы хороши тем, что в хорошем качестве они отображают все печати, подписи и другие важные для документации вещи. Копия паспорта, например, позволит взять кредит или воспользоваться государственными услугами.

Как сделать скан без компьютера

Если у вас под рукой нет сканера и компьютера, а есть только смартфон, это все равно не проблема! Скачать все приложения, о которых пойдет речь, можно через Google Play Market или App Store.

  • Evernote. Приложение, полюбившееся многим пользователям. Достаточно сделать фото, чтобы в приложении этот документ появился в качестве скана. Помимо этого, в приложении есть облачное хранилище и возможность делать заметки и редактировать их.
  • Google Drive. Хранилище файлов от Google, которое с помощью камеры может отсканировать документ. Также имеет облачное хранилище. Для регистрации нужна только почта на Google.
  • CamScanner. Самое качественное, специально созданное для сканирования приложение. Использует камеру вашего телефона.
  • Office Lens. Не только сканирует бумажные документы, может также оцифровать доску с презентацией.
  • Adobe Fill and Sign DC. Может и сканировать файлы, и править их прямо там же. Сохраняет в нескольких форматах.
  • Clear Scanner. Чистит «шум» на сделанной фотографии и превращает ее в более качественный скан. В этой программе можно определить размеры листа с текстом. Делать фото лучше под углом, чтобы не оставлять такие тени, которые убрать будет невозможно.

Все эти программы доступны в различных версиях. Есть платные варианты, есть бесплатные. Если вам нужно отсканировать документ — вы можете воспользоваться одной из них.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ