Как проверить уровень чернил/краски в принтере?

Как проверить уровень чернил/краски в принтере?
23.09.2020

Как определить, что картридж пора заправлять? Документ после печати будет не ярким, блеклым, а буквы невозможно разобрать. Существуют несколько основных способов проверки уровня краски в принтере.

Пробная печать страницы

Самый распространенный вариант и он должен быть самым первым способом проверки, это печать тестовой страницы. Напечатайте тестовую страницу, вначале просто текст, а потом картинку. Если текст плохо видно или он блеклый , то требуется запрвка.

Если вы хотите узнать, сколько краски в цветном принтере, то распечатайте картинку. Если качество изображения плохое, то необходима заправка картриджа. На картинке могут быть засветы и пустые области.

Пробная печать страницы на цветном принтере

С помощью клавиш на принтере можно напечатать страницу с информацией. Выполнить это очень просто, достаточно нажать кнопу «Отмена» или «Печать экрана» и держать ее 7-9 сек. Принтер после этой команды распечатает страницу, на которой будет отчет, где будет специальная графа «остатки тонера» (Toner Remaining) . Там будет указана подробная информация с расписанным количеством чернил в устройстве.

Программное обеспечение

Узнать уровень краски в принтере можно с помощью специального программного обеспечения, которое устанавливается вместе с устройством для печати документов. Надо открыть панель управления в операционке Windows. Следующим шагом будет переход в раздел «Устройства и принтеры». Здесь выбрать необходимо пункт «Сервис» или « Настройка печати».

Вам откроется окошко, в котором вы увидите раздел с информацией об уровне краски в оборудовании. Данные показываются в специальном графике - уровень краски показан в виде столбцов разных цветов и уровень заправки картриджа.


Вам будет интересно
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.
Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах
12.03.2024

Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах

Процесс переноса тонера на бумагу включает следующие этапы:
Эффект "черное - на - черном"
05.03.2024

Эффект "черное - на - черном"

Когда на полностью чёрном листе бумаги возникают черные пятна и полосы, это можно объяснить эффектом "чёрное-на-чёрном".
Особенности определения оригинальности картриджей
27.02.2024

Особенности определения оригинальности картриджей

При покупке картриджей для принтеров Hewlett Packard...

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ