Любой ли картридж можно заправить?

Любой ли картридж можно заправить?
11.09.2020

Сегодня разные производители предлагают огромный ассортимент печатающей техники, поэтому при приобретении современного принтера или МФУ могут возникать неожиданные проблемы. Одна из них связана с невозможностью выполнить заправку картриджа определенной марки и модели. Также могут появиться некоторые трудности в этом процессе. Хотя такие ситуации возникают достаточно редко, их лучше заранее предусмотреть, чтобы исключить риск подобных сложностей.

Современные производители оснащают свои расходные материалы электронными чипами. Они позволяют выяснить количество оставшегося тонера в картридже, а также проблемы, с которыми во время работы может столкнуться печатающее устройство. В то же время именно чипы могут помешать процессу заправки и лишить пользователя такой возможности. При заправке картриджей чипы нужно заменять. Еще одним возможным вариантом является замена программного обеспечения в принтере.

Некоторые умельцы пытаются создать «правильные» чипы, которые не могут помешать заправке картриджа. Потом они занимаются разработкой «правильного» ПО, чтобы использовать все это для профессиональной заправки. Но стоит знать, что и чип и ПО обеспечиваются специальной защитой, которую предусматривает сам производитель. Чтобы ее обойти, нужно иметь определенное время, например, неделю или несколько месяцев.

Поэтому при покупке новейшей модели принтера или МФУ нужно сразу быть готовым, что заправить картриджи в первый период будет практически невозможно. Это означает, что придется тратить свои деньги на покупку оригинальных расходников.

Кроме того, возможность зарядки картриджей устанавливается фирмой, которая произвела конкретное печатающее устройство. Например, можно без затруднений выполнить заправку картриджей, как Xerox, Samsung, Canon, HP и других марок, которые популярны в нашей стране. С этим справляются все заправщики. Но исключением являются картриджи с чипами и ПО.

Если было приобретено такое печатающее устройство, как Kodak, Lexmark, Epson, то не все мастера смогут качественно заправить его картридж. Такие экзотические экземпляры желательно не покупать. В ассортименте этой техники, предлагаемой рынком, можно найти действительно качественные принтеры без подобных проблем с заправкой.

Если есть большое желание, то в любом городе найдется уникальный мастер, который осуществит заправку любого картриджа. Но стоит ли тратить на это время и нервы? Кроме того, стоит учесть и еще одно важное обстоятельство. К малораспространенным печатающим аппаратам в продаже достаточно сложно найти новый оригинальный картридж.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ