На заметку специалисту, обслуживающему лазерные принтеры

На заметку специалисту, обслуживающему лазерные принтеры
25.10.2023
  1. Если пользователи начали использовать бумажные листы повторно, то это может привести к застреванию бумаги в устройстве. Использованная бумага содержит тонер, пыль и загрязнения, которые могут скапливаться в блоке закрепления устройства. Это может привести к необходимости ремонта компонентов, что приведет к дополнительным финансовым расходам.
  2. Если после распечатки значительного числа страниц в принтере начинает застревать бумага, то это может быть вызвано неправильной докладкой бумаги в лоток устройства. При добавлении бумаги следует извлекать оставшуюся бумагу из лотка, соединять их с новой бумагой и выравнивать стопку перед добавлением в лоток. Использование бумаги различных форматов также может привести к этой проблеме, поэтому следует использовать высококачественную рекомендованную производителем бумагу, чтобы избежать необходимости в дорогом ремонте устройства.
  3. Если от устройства исходит странный запах, особенно если он является старой моделью HP, то нужно выполнить обслуживание. Большинство таких принтеров используют механизм CanonSX, который выделяет большое количества озона, поэтому они должны быть снабжены озоновым фильтром, который нужно периодически заменять. Запах иногда может быть обусловлен неполадками с электричеством в устройстве.
  4. Если устройство сильно нагревается при продолжительной работе, это не должно вызывать серьезной беспокойство. Данная техника рассчитана на долгую эксплуатацию и имеет термопредохранитель, который отключит нагревательный эл-т при достижении допустимой температуры. Вентиляционные отверстия в устройстве должны быть свободны от пыли и загрязнений, не должны быть прикрыты бумагой, папками и т.д.
  5. Приобретение большого количества тонера или картриджей с запасом не рекомендуется, так как тонер может слеживаться при длительном хранении, что ухудшает его качество. Картриджи лучше хранить в упаковке производителя в сухом месте без попадания солнечных лучей при комнатной температуре и достаточно иметь пару запасных элементов. Hewlett Packard советует встряхивать картридж перед заправкой, а срок годности оригинальных картриджей не превышает тридцать месяцев.

Ниже приведены несколько советов по обслуживанию лазерного принтера:

  • Регулярно чистите принтер. Удалите пыль и грязь с внешних поверхностей и внутренних деталей. Используйте сжатый воздух для очистки вентиляционных отверстий, печатающей головки и других частей принтера.
  • Заменяйте расходные материалы вовремя. Это включает тонер, барабан и другие детали, которые регулярно изнашиваются при использовании принтера. Если вы заметили изменение качества печати, замените расходные материалы.
  • Проверяйте электропитание принтера. Если принтер работает некорректно или выдает ошибки, это может быть связано с проблемами с электропитанием. Проверьте, правильно ли подключен принтер к розетке и не поврежден ли кабель.

Надеемся, данные советы помогут продлить жизнь вашему лазерному принтеру.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ