О свойствах тонеров

О свойствах тонеров
12.01.2023

Если не использовать для печати исключительно качественный мелкодисперсный тонер, достичь высокого качества изображений и плавных цветовых переходов даже в условиях современного технологичного прогресса попросту не представляется возможным. Тонер также обязательно должен равномерно распределяться по фотобарабану. Только благодаря сверхмелким частицам тонера, стало возможным получение плавных цветовых переходов, мелких четко пропечатанных деталей и реалистичности. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются композитные тонеры, и надо сказать их использование для качества печати весьма эффективно. Данная разновидность тонеров имеет в составе частицы воска, что дает возможность отказаться от использования масла и попрощаться с масляными разводами.

Что оказывает влияние на его работу?

Кроме всего прочего, на качество печати оказывают свое влияние и параметры окружающей среды. В основном это влажность воздуха, от которого напрямую зависит электрический заряд тонера. Не стоит забывать, что именно заряд определяет плотность наносимого изображения. При высокой влажности изображения получаются более светлыми, а при низкой, наоборот, более темные. Влажность воздуха зависит от его температуры, то есть чем выше температура, тем более влажный воздух в помещении. Многие считают, что попытки искоренить подобную зависимость бессмысленны, однако, некоторые производители уже применили в своей технике специальные приспособления, которые позволяют несколько уменьшить это влияние.

Таким образом, сегодня существуют четкие стандарты качества тонеров, чтобы их уровень адаптации к окружающей среде был максимальным, а следовательно и работал тонер в любых условиях одинаково эффективно.

На сегодняшний день тонеры производятся химическим и механическим методом. Многие полагают, что выбранный метод имеет большое значение для качества тонера. Однако, в действительности это не так. Главное функциональные характеристики, которые обладает изделие. Так что если функциональные характеристики обычного тонера приближаются к идентичности с оригинальным тонером, то он будет также эффективно работать и в химических принтерах. Опасаться негативных последствий использования обычного тонера в принтерах для химических красок также не стоит, поскольку такие не были ни разу зафиксированы.

Еще одним фактором влияния является размер частиц тонера. Чем они меньше, тем лучше качество печати и в меньшем количестве он расходуется. При производстве тонеров химическим методом сегодня используется два способа получить однородный мелкий тонер: эмульгирование и распыление. К слову, данные технологии могут применяться и к обычному тонеру, что последнему добавляет конкурентоспособности.

Надо заметить, что с момента появления химических тонеров на рынке, идет его активное продвижение. Подобная настойчивость мотивирована лучшими характеристиками изделия по размеру частиц и однородности, что в конечном итоге оказывает исключительно положительное влияние на качество печати. Химический тонер сегодня позиционируется, как исключительно уникальная разработка, повторить которую пока что невозможно. Но тем ни менее обычный тонер не теряет своей востребованности среди потребителей, поскольку до сих пор именно его применяют в большинстве приборов. Более того, многие производители принтеров вновь возвращаются к выпуску устройств, адаптированных под обычные тонеры.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ