Отличия профессионального заправщика картриджа от дилетанта

Отличия профессионального заправщика картриджа от дилетанта
09.09.2020

Заправкой картриджей для принтеров занимаются как компании, так и частные лица. Всех их можно разделить на три большие группы.

В первую группу входят профессиональные заправщики. Такие компании обеспечивают максимально качественную заправку. Вы получаете картриджи, которые по своему качеству практически не уступают оригинальным. Картриджи лазерных принтеров заправляются дорогими расходниками производства всемирно известных марок. Также большое внимание уделяется и процессу заправки, он производится в соответствии со всеми установленными правилами. Перед заправкой проводится тщательная диагностика картриджа и его очистка. После заправки выполняется тестирование качества его работы. Обращаясь в такие компании, вы можете быть уверены в качестве работы. Стоимость их услуг немного выше среднерыночной.

Обычно компании данного класса имеют собственный сайт, на котором можно заказать услуги в режиме онлайн, собственный офис и мастерскую со всем необходимым оборудованием. Они официально регистрируют свою деятельность. Вы можете найти в интернете много положительных отзывов об их работе.

Заправщики из второй группы ориентируются на потребности среднестатистического клиента. Они предоставляют услуги по восстановлению и заправке картриджей, а также некоторые дополнительные услуги. В их число входит ремонт принтеров, продажа расходников и т.д. Цены на услуги таких компаний и частных лиц немного ниже по сравнению с предыдущей группой. Их качество является вполне приемлемым.

К третьей группе относятся заправщики «низшего сорта». Так называют любителей, которые готовы предоставлять свои услуги по заправке лазерных принтеров за деньги. Они как правило не имеют ни мастерской, ни необходимого оборудования. Единственным преимуществом услуг представителей этой группы являются низкие цены. Часто любители предлагают заправить картридж у вас же дома. О качестве услуг здесь говорить не приходится, вам никто не даст гарантию благоприятного исхода данного мероприятия. Некачественная заправка картриджа отражается не только на качестве печати, но и может привести к поломке самого печатающего устройства. В этом случае вместо экономии на заправке картриджа вы столкнетесь с необходимостью ремонта или покупки нового принтера.

Каждый сам решает, услугами какой группы заправщиков ему пользоваться. Однако рекомендуется обращаться к специалистам из первых двух категорий. В первом случае вы получите максимально качественную заправку картриджа. Специалисты второй категории тоже предоставляют качественные услуги по более низкой цене. Обращаться к представителям третьей категории может быть себе же дороже.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ