Причины отсутствия захвата бумаги в принтере

Причины отсутствия захвата бумаги в принтере
02.03.2021

ВАЖНО: Запрещается использование колюще-режущих, твердых, царапающих предметов и приспособлений в целях освобождения бумаги из принтера. Подобные действия могут повлечь возникновение значительных повреждений комплектующих и деталей принтера, что вызовет необходимость проведения внепланового ремонта.

При длительной эксплуатации принтер перестает осуществлять захват бумаги. При этом его индикатор сигнализирует о застревании бумаги, хотя в принтере она отсутствует. Такая ситуация – следствие износа ролика подачи бумаги и тормозной площадки. Эти комплектующие в ответе за процесс подачи бумаги в принтере. На ролик подачи бумаги нанесен мелкий рисунок. В процессе эксплуатации он постепенно стирается, контактируя с бумагой. Вращение ролика становится «холостым», происходит скольжение по бумаге и подача на печать прекращается. Захват бумаги ухудшается, происходит со сбоями или вовсе прекращается. В таком случае, ролик подачи бумаги и тормозная площадка требуют замены.

Провести техобслуживание принтера

Наш сервисный центр оказывает широкий спектр услуг по техобслуживанию принтера. Звоните нам, если принтер перестал захватывать бумагу. Идентичные ситуации, когда принтер бумагу: «затягивать», «забирать», «брать», «тянуть», «тащить». Ждём Вас в нашем сервисном центре, а также готовы проконсультировать по телефону по вопросам, связанным с ремонтом принтеров в Москве.

Сервисный центр «МакСервис» успешно зарекомендовал себя в сфере сервисных услуг. Оказываем услуги по ремонту следующих принтеров:

  • лазерные принтеры HP
  • лазерные принтеры Canon
  • лазерные принтеры Samsung
  • лазерные принтеры Xerox.

Наши сервисные инженеры ремонтируют принтеры быстро и качественно. При устранении проблем с подачей бумаги в принтере (замена ролика подачи бумаги), нами используются полностью оригинальные расходные материалы и комплектующие.


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ