Заправка картриджей: альтернатива, или основной инструмент обслуживания?

Заправка картриджей: альтернатива, или основной инструмент обслуживания?
14.09.2020

Эту проблему нельзя считать необычной. Главная причина якобы заботы о потребителе понятна без всяких объяснений. Богатые не будут заниматься благотворительностью, чтобы помочь беднякам. Также производители – гиганты не владеют заполненными до краев финансовыми закромами. Эту ситуацию можно объяснить гораздо проще. Главную часть прибыли производители печатающей аппаратуры получают не от ее реализации, а от продажи расходных материалов. Они выпускаются отдельно к каждому аппарату. Самыми главными их них остаются картриджи. Без них не будет работать ни одно печатающее устройство, например, принтер или МФУ. Без картриджей эти аппараты не будут стоить даже ломаного гроша. Поэтому в чудеса раньше времени верить не стоит.

В настоящее время только немногие пользователи дорогой техники для печати покупают ее по причине брендовости, что в итоге приводит к большой переплате. Это особенно касается картриджей, хотя бы и оригинальных.

С того момента, когда пользователи поняли хитрый замысел производителей, начались поиски средств, чтобы удешевить печать. При этом они не прекращались  ни на одну минуту и увенчались успехом. Инструментом оправданной экономии, очень качественным, доступным и самым простым стала заправка картриджей в лазерных принтерах. Эффект от использования этого способа объясняется так. Для настоящего мастера заправка картриджей не будет сложной задачей. Главное условие любой заправки состоит в том, чтобы не нарушать технологию. При этом нужно обратить внимание на то, чтобы порошок  в точности подходил к модели расходного материала. При правильной заправке картриджа можно сократить расход своих средств в 2 или в 3 раза, не потеряв на качестве самой печати.

Но акцент нужно сделать на том, что заправлять картриджи  в принтере должен только тот мастер, который имеет квалификацию и опыт. Также такие работы необходимо проводить в мастерской, которая располагает спецоборудованием. С помощью такого подхода можно точно соблюсти все технологические требования к процедуре заправки. Это касается также проверки тонера на то, как он совместим с картриджем определенной модели. Если не выполнить эти условия, то исход всего мероприятия по заправке может быть не таким радостным, как этого хотелось бы.


Вам будет интересно
Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах
12.03.2024

Технология электростатического переноса тонера в копировальных аппаратах

Процесс переноса тонера на бумагу включает следующие этапы:
Эффект "черное - на - черном"
05.03.2024

Эффект "черное - на - черном"

Когда на полностью чёрном листе бумаги возникают черные пятна и полосы, это можно объяснить эффектом "чёрное-на-чёрном".
Особенности определения оригинальности картриджей
27.02.2024

Особенности определения оригинальности картриджей

При покупке картриджей для принтеров Hewlett Packard...
Технология изготовления тонера – химический синтез
20.02.2024

Технология изготовления тонера – химический синтез

Сферические частицы тонера HP имеют дополнительное преимущество...

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ