Заправка картриджей Epson

Заправка картриджей Epson
14.12.2020

Чтобы заправлять струйные картриджи для принтера Epson Stylus, вам не потребуется никаких специальных навыков и умений. Однако, хотя сам процесс и не отличается сложностью, не стоит забывать о грамотной подготовке к нему. Убедитесь, что в вашем распоряжении имеются:

  • горизонтальная плоскость (например, стол, за которым удобно работать)
  • салфетки ( вполне подойдут и бумажные)
  • 3 медицинских шприца (один из них — инсулиновый, остальные — обычные)
  • трубка (подойдет небольшая, 20-30 см)
  • чернила
  • клей
  • и, конечно, сами картриджи

Порядок действий таков. Возьмите картридж таким образом, чтобы выходное отверстие краски было обращено в нашу сторону. Отверстие заправки закрыто плёнкой, бережно удалите её. После выполнения этих действий, обратите внимание на углубление, которое расположено рядом с выходным отверстием краски. Заметьте, что на не оригинальных моделях картриджей такого углубления может и не быть. В этом случае проделайте его самостоятельно при помощи шила.

Теперь вам нужно под углом 45 градусов срезать кончик обычного шприца. С помощью кусачек отделите металлическую часть иглы от пластмассовой. Последняя должна соединить картридж со шприцом. Затем в отверстие для заправки вставьте пластмассовый штуцер. Из приготовленного вами инсулинового шприца достаньте шток, затем освободите его от резинового поршня.

Теперь можно начинать заправлять картридж. Существует две возможности это сделать. Расскажем о каждой из них.

Вариант первый. Приготовленную трубку одним концом присоедините к открытому отверстию картриджа, другой конец положите в ёмкость, наполненную чернилами. Затем в выходное отверстие краски картриджа вставьте обрезанный вами шприц. Чтобы чернила попали в бункер картриджа, тяните к себе шток шприца.

Вариант второй. Залейте чернила в освобожденный от поршня инсулиновый шприц. Затем вставьте его в открытое отверстие картриджа. Другой шприц, тот, что был обрезан ранее, вставьте в отверстие краски картриджа. Как и в первом случае, шток шприца нужно тянуть на себя. Благодаря такому подходу первый шприц будет заполнять картридж чернилами, а второй откачивать воздух и оставшуюся краску.

Помните о том, что заправка может считаться завершенной лишь тогда, когда в картридже не останется воздуха и он полностью будет заполнен чернилами. Также рекомендуется время от времени менять положение картриджа, медленно покачивая его в разных направлениях. Так обеспечивается наиболее качественное заполнение чернилами.

Итак, процесс заправки окончен. Достаньте штуцер из картриджа. Отверстие плотно закройте. Отверстие, сделанное в картридже, можно закрыть резинкой от штока инсулинового шприца. Это значительно ускорит заправку в будущем, сэкономит ваше время. А если такой способ не кажется вам надежным, то залейте отверстие клеем.

Теперь можно перевернуть картридж. Внимательно проверьте, не сочится ли из него краска. Если всё в порядке, смело устанавливайте картридж в принтер.

Удачи в работе!


Вам будет интересно
Оптоэлектронные приборы в принтерах
17.04.2024

Оптоэлектронные приборы в принтерах

Приборы оптической электроники в печатных устройствах применяются для...
Исходники для заправки картриджа
09.04.2024

Исходники для заправки картриджа

Чтобы не прибегать к услугам специалистов, можно самостоятельно заправить картридж...
Процесс восстановления и заправки картриджей
04.04.2024

Процесс восстановления и заправки картриджей

Как восстанавливают и заправляют картриджи для принтера.
Обучение персонала по ремонту
20.03.2024

Обучение персонала по ремонту

Квалификация обслуживающего персонала по ремонту устройств.

Возврат к списку

(0)
(0)
0 руб.
Оформить заказ